Статистика пожаров, произошедших в Московском районе за 2016 год

Информирует отдел надзорной деятельности и профилактической работы Московского района

lion

Общее количество пожаров, происшедших в Московском районе за 2016 год составило — 197 человек.

На пожарах в 2016 году погибло — 6 человек, пострадало — 15 человек. За истекший период 2017 года уже произошло 7 пожаров, на которых пострадал 1 человек.

Уважаемые жители Московского района!

4 января 2017 года в 21 час 08 минут на ул. Звездной, д. 14 произошёл пожар в отдельной двухкомнатной квартире, обгорели постельные принадлежности.

С места пожара с диагнозом «отравление смесью дымов» в больницу госпитализирован мужчина.

Уважаемые жители Московского района, с наступлением холодов началось активное использование населением электротехнических и теплогенерирующих устройств. Требованиями пожарной безопасности установлены определенные правила при их эксплуатации, соблюдение которых позволит максимально обезопасить себя от риска возникновения пожара:

• Не оставляйте электрообогреватели без присмотра, а также включенным на всю ночь, не разрешайте играть детям вблизи него. Не размещайте их вблизи мебели, техники, штор;
  • Уходя из дома, убедитесь, что все электронагревательные и осветительные приборы отключены;
  • Не эксплуатируйте электропровода и кабели с поврежденной или потерявшей защитные свойства изоляцией;
  • Не пользуйтесь поврежденными выключателями, розетками, патронами;
  • Недопустимо включение нескольких электрических приборов большой мощности в одну розетку, во избежание перегрузок, большого переходного сопротивления и перегрева электропроводки.

Причинами пожара в зимний период также являются:

• Пиротехнические изделия, во множестве запускаемые в небо, которые нередко попадают на балконы квартир.
  • Неосторожное обращение с огнем — люди оставляют без присмотра зажженные свечи, злоупотребляя алкоголем, засыпают с непотушенной сигаретой, и т.д.

При возникновении пожара незамедлительно звоните по номеру «01», с мобильного телефона «112», единый телефон «101». Выведете на безопасное расстояние детей и пожилых людей, старайтесь действовать решительно, без паники. Помните, человеческая жизнь бесценна!