Материально-техническое оснащение

Материально-техническая база — необходимое условие функционирования и развития образовательного учреждения.

Образовательное пространство школы оснащено компьютерным и учебным оборудованием, предусмотренным для оснащения образовательных учреждений.

В основе деятельности администрации школы лежит комплексный подход:

• развивает материально-техническую базу школы;
  • использует гибкие системы финансового и материального стимулирования учителей,
  • поощряет инновационную активность;
  • вводит новую систему оценки качества образования и воспитания;
  • профессиональной деятельности педагога.

За последние 3 года в школе произошли кардинальные изменения материально-технического обеспечения. В связи с оснащением школы ИКТ перед педагогическим коллективом открылись перспективы достижения информатизации образовательного процесса. Школа подключена к высокоскоростной сети интернет, создана локальная сеть, что позволит расширить область применения ИКТ, в том числе использовать прикладные программные средства, видеотеки, электронные ресурсы образовательных порталов.

На данный момент в ГБОУ школа № 353 Московского района Санкт-Петербурга созданы все необходимые условия для реализации программ общего образования.

В ГБОУ школе № 353 Московского района Санкт-Петербурга имеются в наличии помещения и оборудование для качественного проведения учебных и лабораторных занятий, учебной практики, освоения компьютерных технологий, ведения физкультурно-оздоровительной, досуговой работы и других видов деятельности.

Материально-техническую базу школы составляет:

• Библиотека и с фондом учебной, справочной и художественной литературой, медиатекой;
  • Современно оснащенный кабинет химии.
  • Медицинский пункт с современным комплексом медициной диагностики для реализации государственной программы КМД «Здоровый ребенок»
  • Спортивный зал;
  • Стадион с искусственным покрытием:баскетбольной, футбольной площадками, беговыми дорожками и комплексом для силовых упражнений
  • Современно оснащенный пищеблок и столовая на 130 мест.

Для усовершенствования материально-технической базы в школе используется:

• Полная комплектация кабинетов начальных классов, кабинетов химии, истории, информатики, русского языка и литературы;
  •  Мультимедийное оборудование,  телевизоры;
  • 5 микроскопов;
  • 2 теннисных стола.
  • Все классы оснащены компьютерами и подключены  к высокоскоростному интернету.
  • Произведена закупка новых компьютеров в класс информатики.

Проблемы

• установка ограждения,