Школьная форма

В связи с вступлением в силу с 1 сентября 2013 г. Федерального закона от 29 декабря 2012 г. N 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» в ГБОУ школа № 353 вводится школьная форма.

Для учащихся 1-4-х классов (парадная форма)

Мальчики – белая рубашка, брюки черного цвета, черный пиджак (жилет, кардиган), классические туфли, галстук или бабочка.

Девочки – белая блуза, юбка или сарафан черного цвета, черныйый пиджак (жилет, кардиган), белые колготки, туфли, белые банты.

Для учащихся 1-5-х классов (повседневная форма)

Мальчики – рубашка или трикотажная водолазка светлого однотонного цвета, брюки классические черного цвета, черный пиджак (жилет, кардиган), обувь с резиновой подошвой (не оставляющая черных следов и фиксирующая ногу), аккуратная стрижка.

Девочки – блуза или трикотажная водолазка однотонного светлого цвета; юбка или сарафан черного цвета, черный пиджак (жилет, кардиган), обувь с резиновой подошвой (не оставляющая черных следов и фиксирующая ногу), аккуратная прическа.

В холодное время года разрешается ношение брюк классического покроя черного цвета.

Спортивная форма

Для занятий в спортивном зале: спортивный костюм (если температурный режим нарушен), белая футболка, спортивное трико, спортивная обувь с нескользкой подошвой.

Для занятий на улице: спортивный костюм (шорты в летнее время), спортивная обувь.

Предполагаемый вариант школьной формы

Производителя одежды вы выбираете самостоятельно. Школа не обязывает вас покупать форму у конретной фирмы. Главное соблюдение цвета и фасона.

• Письмо Министерства образования по школьной форме (скачать)
  • Письмо Роспотребнадзора по школьной форме (скачать)
  • Санитарные нормы и правила к детской одежде (скачать)